Jahresprogramm  UOV Langnau  2018

         

 

   

Januar

12

Freitag

Nacht Ol Karte Anggist-Chüemoos, Treffpunkt Schulhaus Schloswil

   

 

27

Samstag

Bachtel Winterwettkampf      ( Stg-Schiessen, HG-Zielwurf, Geländelauf )

 
                       

Februar

2

Freitag

Nacht Ol  Karte Aspitanne Bern by night #3

     
 

        16-18

Fr-So

Biathlon

               

März

 

 

( Bayerische -Biathlonmeisterschaft Ruhpoldingen

 

 

 
 

2

Freitag

HV UOV Langnau im Rest  Bädli Bädlistr 15  3550 Langnau

UOV bez

 

4

Sonntag

SURVYAL RUN Thun  ( Schlamm Hindernis Lauf )

     

 

10

Samstag

Lenk Winter 2 Tagemarsch mit Tourenski  ( Material kann Gratis bezogen werden)

 

11

Sonntag

Lenk Winter 2 Tagemarsch mit Tourenski  ( Material kann Gratis bezogen werden)

 

17

Samstag

VBUOV DV  Burgdorf  (morgens)

   

UOV bez

 

24

Samstag

SUOV Präsidentenkonferenz   Bern

   

UOV bez

 

 

 

 

               

April

21

Samstag

50. MUZ Marsch um den Zugersee

       
 

21

Samstag

SUOV DV Bremgarten AG

       

UOV bez

 

27.-29.

Fr-So

10. Intern. Möhnsee Marsch

     

UOV bez

     

9, 12, 21, 30 Km + 15 Kg Gebäck 4er Patr. Eilmarsch

     
 

27

Freitag

30. Tüfelsschlucht- Berglauf

         
                       

Mai

6

Sonntag

11. Domleschger  Waffenlauf

         
 

19

Samstag

15. Sprint Waffenlauf Wohlen

         
 

24.-26.

Fr- So

Italienraidcommando

Bisuschio / MILANO

 

UOV bez

 

26

Samstag

12. Lenzburger  WL

           
 

 

 

 

               

Juni

2.-3.

Sa-So

59. Berner Zweitagemarsch Belp

       
 

9.-10.

Sa-So

57. Bündner Zweitagemarsch Chur

   

 

 
 

8.-10.

Do-Sa

Feldschiessen 300m und oder 25 m

       

 

7.-9.

Fr-Sa

60. 100 Km Biel  Mil Patr

       

UOV bez

 

23

Sa

Sopal Solothurn

             
 

27. und 30.

Mi und Sa

98. Sempacherschiessen

           
 

 

 

 

               

Juli

8

Sonntag

12. Fricktaler Waffenlauf, Kaisten

       
 

17.-20.

Di-Fr

102. 4 Tagemarsch  Nijmegen Holland  4 x 40 Km

     
                       

August

24

Freitag

45. Zürichsee - Dreikampf, Männedorf

   

 

 
 

 

 

 

           

 

 
                       

September

1

Samstag

Murianer Waffenlauf, Muri AG

         
 

1

Samstag

43. Berner 3-Kampf Erlach

        UOV bez   

 

 8

Samstag

3. Herdemer Waffenlauf

     

 

                       

Oktober

6

Samstag

28. Ringgis-Berglauf,  Bowil

     

 

 
 

18

Donnerstag

Keggeln mit dem UOV Münsingen

   

UOV bez

 

20

Samstag

6. Burdorfer WL

             
 

20

Samstag

3 Kampf Hochdorf

             

 

                     

November

 

Freitag

VBUOV Präsidentenkonferenz

         
   

Freitag

NOLOG  Nacht OL

             
 

4

Sonntag

7. Niederpipper WL

             
 

 

 

 

               
 

18

Sonntag

84. Frauenfelder Militärwettmarsch WL

       
 

23.-25.

FR-So

Inter Schiesswettkampf  Köln

     

UOV bez

                       

Dezember

1

Samstag

62. Berner Distanzmarsch, Sand Schönbühl

     
                       
                       

Es werden noch verschiedene Wettkämpfe folgen. Schau doch einfach unter:   

       

www.uov-Langnau.jimdo.com

                 

Wir freuen uns, wenn Du wieder fleissig dabei bist!!!